全校“两赛一节”获奖名单

2020-01-02 16:54 浏览数:139先后

大发游戏官网2019年两赛一节获奖名单

老师组

(一)必选项目

序号

品种

颁奖

获奖人员

1

粉笔字板书

二等奖

梁晓健

2

张瑞杰

3

特别奖

张杰

4

郑利

5

姜润洁

6

刘召鑫

7

一等奖

刘林涛

8

孙鹏

9

彭朋

10

王方方

11

马纪华

12

普通话比赛

二等奖

彭朋

13

孙慧

14

特别奖

张瑞杰

15

陈庆玲

16

王方方

17

一等奖

公钰

18

姜燕霞

19

刘召鑫

20

田芳

21

郑利

22

课件制作

二等奖

彭朋

23

特别奖

田芳

24

梁晓健

25

李尚卿

26

一等奖

马纪华

27

陈庆玲

28

李栋梁

29

高翔宇

30

微课比赛

二等奖

彭朋

31

特别奖

刘文东

32

田芳

33

梁晓健

34

一等奖

李栋梁

35

陈庆玲

36

张耿豪

37

寇筱

(二)自选项目

38

500KV现场操作5062开关

(汇控箱)

二等奖

刘文东

39

特别奖

姜修才

40

段希见

41

一等奖

刘召鑫

42

孔祥明

43

蒋敏

44

300MW

畜牧业水投入

二等奖

郑利

45

张凤娇

46

特别奖

梁晓健

47

郑新

48

冷严吉

49

一等奖

张瑞杰

50

石利银

51

董立萍

52

孙凯强

53

寇筱

54












心肺复苏

(触电急救)













心肺复苏

(触电急救)


二等奖

冷严吉

55

刘文东

56

段希见

57

蒋敏

58

孙鹏

59

特别奖

徐熙棚

60

张耿豪

61

石利银

62

田芳

63

彭朋

64

陈庆玲

65

徐颖

66

魏凤云

67

姜燕霞

68

娄金鑫

69





一等奖






一等奖

孔祥明

70

凌思

71

张鑫

72

刘文虔

73

董丽萍

74

刘召鑫

75

张西友

76

姜润洁

77

马纪华

78

孙凯强

79

张凤娇

80

郑新

81

李昔颖

82

辉映线路铺设

二等奖

孔祥明

83

禚伟

84

冷严吉

85

段希见

86

王磊

87

特别奖

刘文东

88

孙鹏

89

赵金太

90

姜润洁

91

潘瑶

92

徐熙棚

93

陈庆玲

94

田芳

95

姜燕霞

96

一等奖

曹荣发

97

张西友

98

张耿豪

99

魏凤云

100

凌思

101

孙凯强

102

彭朋

103

张凤娇

104

梁晓健

105

寇筱

106

张瑞杰

107

曹荣科

108

孙项玲


老师技能大赛各部门排名

序号

单位

总量

老师平均获奖率

名次

1

煤气教研室

58

22

2.6363

1

2

动力教研室

37

16

2.3125

2

3

基础教研室

61

28

2.1786

3


学员组

(一)必选项目

品种

年级

颁奖

姓名

班级

农药厂热力设备识读

19除

二等奖

欧锋

19动大二

高聚金

19集控一

特别奖

高绅

19动大二

袁梦璐

19动大三

牛澳来

19动三一

王杰

19集控二

一等奖

闫安兴

19动三二

刘一帆

19集控一

史安南

19动三一

臧云翔

19动大三

朱崇辉

19集控一

任书棋

19动大二

双电源线路保护站内配合实验

18除

二等奖

梁延格

18电三一

特别奖

陈申远

18电三一

一等奖

张水周

18电三一

李胜召

18电三一

600MW火电机组集控运行技术技能竞赛-凝汽器补水

18除

二等奖

于传社

18动三一

特别奖

张展

18集控

刘星宇

18动三二

一等奖

尚梦情

18动三一

申文峻

18集控

文士坤

18动三二


品种

年级

颁奖

姓名

班级

诠释火电厂生产过程

17除

二等奖

陈铭钰

17动大三

特别奖

于春杰

17动大二

李帅

17动大一

一等奖

郇志豪

17动大三

吴国良

17动大一

同意辉

17动大二

农药厂燃烧系统灯光演示

18除

二等奖

彭祥雨

18动大一

特别奖

葛振硕

18动大三

彭庆林

18动大二

一等奖

王广豪

18动大一

李金辉

18动大三

杨浩

18动大一

传感器变比测试

17除

二等奖

张殿栋

17电大四

特别奖

王伟伦

17电大四

李宗岳

17电大四

一等奖

张宇恒

17电大二

孙琦

17电大三

杨昊

17电大二

讲故事

19除

二等奖

朱泓冰

19学前

特别奖

徐佳璇

19学前

一等奖

徐瑞晨

19学前

儿童教师口语

18除

二等奖

商令瑶

18学前二

特别奖

张娴

18学前二

一等奖

于婷

18学前一

高玲林

18学前一


品种

年级

颁奖

姓名

班级

简笔画

19除

二等奖

朱泓冰

19学前

特别奖

李诺

19学前

一等奖

丁登

19学前

描绘

18除

二等奖

冀成蕊

18学前一

特别奖

李官琳

18学前一

一等奖

李方云

18学前二

孙文慧

18学前二

辉映线路安装

18除

二等奖

张明宽

18电大四

张超

18电大四

梁天乐

18电大四

特别奖

杨文杰

18电大四

张永安

18电大二

冀承奥

18电大三

张宏霖

18电大四

凌思强

18电大三

徐杨

18电大五

一等奖

张婧心

18电大五

苏震宁

18电大五

孙闻谦

18电大五

张旭

18电大三

邓潼祯

18电大五

谭昊

18电大三

石明磊

18电大六

邢伟博

18电大六

杨绍宇

18电大六


品种

年级

颁奖

姓名

班级

机械与天然气识图

17除

二等奖

田相娣

17动大一

段文珺

17电大四

特别奖

赵以豪

17电大三

朱志成

17电大三

杨航

17动大三

王瑞

17电大三

一等奖

赵凯

17电大三

牛豪杰

17电大二

苏亚杭

17电大二

皮继业

17动大一

张耀辉

17动大三

李志豪

17电大四

 

二等奖

禹文哲

18电大一

杨清哲

18动三一

魏宝坤

18电大三

特别奖

葛立宣

18动大二

孙倩心

18电大五

高甜甜

18电大一

卢亚楠

18电大六

吴振洋

18动三一

蔺立昕

18集控

一等奖

张立志

18电大一

徐辉

18电大五

周运启

18集控

刘忠硕

18动三一

谭昊

18电大三

苏震宇

18电大五


品种

年级

颁奖

姓名

班级

英语口语

17除

二等奖

孔德晓

17电大二

特别奖

张英达

17电大二

刘静

17动大一

一等奖

刘鸿宇

17电大二

陈文轩

17动大一

刘萌

17动大一

于春杰

17动大二

18除

二等奖

唐亚可

18集控

阿拉伯

18面试

孙一洋

18电大六

特别奖

陈圣

18集控

苏震宇

18电大五

马思涵

18学前二

金诺

18学前一

王文倩

18动大一

王晓雨

18学前一

一等奖

王静雯

18学前一

刘靖冉

18电大六

陈星

18面试

张娴

18学前二

张帆

18电大六

邓立铮

18电大六

刘梦鸽

18动大一

杜家慧

18电大六

品种

年级

颁奖

姓名

班级

英语口语

19除

二等奖

李赋

19面试二

徐文静

19电大二

鲍云鹏

19电三一

宋熠

19集控二

特别奖

刘项

19面试一

朱付欣

19学前

韩士奥

19集控二

闫萌

19面试三

崔栋

19电大二

唐博瑞

19学前

种恒瑞

19动三一

一等奖

马苕恒

19电大七

郑庆辉

19电大五

李欣宇

19动三二

公冶祥聪

19面试一

马淑婷

19电大五

李先振

19面试三

黄晓洋

19学前

祝珂豪

19面试二

李金昊

19电大七

赵兴旭

19电大七

崔晓梦

19集控一

品种

年级

颁奖

姓名

班级

普通话

17除

二等奖

李昱东

17电大三

郭文斌

17面试

特别奖

白浩轩

17电大四

孙丰年

17面试

牟凌云

17面试

蒋乐萱

17电大二

丹麦俊秀

17面试

一等奖

孙华靖

17电大三

王旭

17电大三

丁志豪

17动大一

王金吉

17电大二

陈一聪

17动大一

张育畅

17电大一

刘玉惠

17电大四

18除

二等奖

王晨晨

18学前一

闫文佳

18学前一

朱家辉

18电大五

綦子敬

18动大一

特别奖

马思涵

18学前二

路继续

18面试

赵景畅

18面试

苏震宇

18电大五

刘靖冉

18电大六

赵嘉译

18动大一

一等奖

孙一祥

18电大六

王泽存

18面试

王子仪

18学前二

庄辉

18动大一

孙闻谦

18电大五

张娴

18学前二

椰春江

18电大六

明王朝永春

18动大二

房琪

18电大六

秦紫薇

18电大六

尤鹏程

18动三二

尚兴豪

18电大五

闵令涛

18电大三


品种

年级

颁奖

姓名

班级

普通话

19除

二等奖

李彧

19面试一

朱鸿冰

19学前

徐佳璇

19学前

李奕谦

19学前

巩家呈

19电大四

特别奖

温正兴

19动三二

董瑞

19集控一

郭子硕

19集控二

徐圣坤

19电大一

焦岚雨

19动大三

孙晨

19动大二

崔栋

19电大二

刘泽雨

19面试一

胜利宇

19电大二

赵宏伟

19动三二

一等奖

安鹏杰

19动三二

张轩奕

19电大二

高志伟

19电大五

孙茗茗

19面试二

李佳欣

19面试二

王文静

19集控一

李雨鑫

19动三一

赵炳丞

19电大二

赵罡

19电大四

孙晓点

19电大三

吴泽栋

19动三一

刘世平

19电大五

张书全民

19电大一

刘项

19面试一

鞠润雨

19集控一

刘荟琴

19电三一


品种

年级

颁奖

姓名

班级

应用文写作

17除

二等奖

曹倚铭

17电大四

王贤宇

17动大一

特别奖

蒋乐宣

17电大二

李瑞鑫

17电大三

王兆雨

17电大四

侯庆林

17动大一

一等奖

刘鸿宇

17电大二

段文珺

17电大四

英致远

17动大一

尹亚军

17电大三

徐田永

17动大一

牛付文

17动大一

牟小雨

17电大一

18除

二等奖

孙亚茹

18动大一

臧晓梅

18学前二

王晓雨

18学前一

史俊凡

18学前一

特别奖

李亚蒙

18面试

徐梦星

18动大一

吴强

18电大六

庾晓全民

18电大一

椰连续

18动大一

魏超

18电大一

商令瑶

18学前二

李梦瑶

18面试

一等奖

耿驰浩

18电大六

蒋凤杰

18电大一

孔亚全民

18电大五

王龙宝

18电大五

石钎正

18动大一

姜肇赢

18学前二

张立志

18电大一

于婷

18学前一

田家强

18电大一

王怀志

18电大一

朱浩

18电大六

刘秀凤

18动大一

品种

年级

颁奖

姓名

班级

应用文写作

19除

二等奖

刘荟琴

19电三一

张艳萍

19集控二

颜世桐

19电大一

何双月

19动三一

欧自豪

19集控二

特别奖

马传泉

19动三一

王树超

19电大一

周润泽

19电大一

申佳盟

19电三一

李继庆

19电大一

岳怡瑄

19电三一

曲保金

19电大四

徐长崎

19动三二

刘浩楠

19学前

郑敏

19电大四

一等奖

侯明慧

19电大四

谢来辉

19集控一

徐晓雯

19学前

张文琦

19电大四

曹守佳

19电大一

魏嘉昕

19电大七

刘泽雨

19面试一

尤磊

19电三一

徐慧

19电大四

张明瑞

19动三二

董泓

19电三一

鲍云鹏

19电三一

逯晏茹

19面试一

王秀玥

19学前


品种

年级

颁奖

姓名

班级

弹唱

18除

二等奖

张娴

18学前二

特别奖

商令瑶

18学前二

姜肇赢

18学前二

一等奖

高玲林

18学前一

王子月

18学前一

陈莹

18学前一

歌唱

19除

二等奖

李诺

19学前

特别奖

徐瑞晨

19学前

一等奖

刘阳

19学前

丁登

19学前

舞蹈

19除

二等奖

李诺

19学前

特别奖

刘阳

19学前

一等奖

熊雅璇

19学前

孙璐瑶

19学前

即兴舞蹈

18除

二等奖

王璇

18学前一

特别奖

闫文佳

18学前一

一等奖

王智贤

18学前一

李方云

18学前二


(二)自选项目

品种

年级

颁奖

姓名

班级

公用电工仪表的

辨认与测量

19除

二等奖

刘鑫元

19面试二

特别奖

卢祥贵

19面试一

李赋

19面试二

一等奖

刘泽雨

19面试一

祝可豪

19面试二

卢振

19面试一

单片机控制技术的

调整与运行

18除

二等奖

陈星

18面试

特别奖

敬富鑫

18面试

一等奖

王泽存

18面试

鮑泓任

18面试

大规模电阻的鉴别与测量

18除

二等奖

梅儒豪

18面试

特别奖

殷瑞萱

18面试

一等奖

张志存

18面试

王成龙

18面试

弹唱

19除

二等奖

李诺

19学前

特别奖

丁登

19学前

一等奖

王秀越

19学前

王宇萍

19学前

画(捏泥)

18除

二等奖

张娴

18学前二

特别奖

商令瑶

18学前二

一等奖

金诺

18学前一

史俊凡

18学前一

说课

18除

二等奖

王晨晨

18学前一

特别奖

商令瑶

18学前二

一等奖

张娴

18学前二

于婷

18学前一


品种

年级

颁奖

姓名

班级

汽轮机模型的制造

17除

二等奖

郇志豪

17动大三

特别奖

陈铭钰

17动大三

王宇

17动大三

一等奖

韦业廷

17动大三

张成歌

17动大一

18除

二等奖

尚梦情

18动三一

特别奖

于军康

18动三一

于传社

18动三一

陈圣

18集控

一等奖

蔺立昕

18集控

徐鹏田

18集控

王贵鹏

18集控

李超睿

18动三一

测绘汽水流程图

18除

二等奖

侯梦金

18动大一

特别奖

葛振硕

18动大三

徐楠

18动大一

周新革

18动大二

一等奖

刘天正

18动大一

李金祥

18动大三

冯桂林

18动大一

李广洁

18动大二

磨煤系统之应用

17除

二等奖

马化龙

17动大一

特别奖

王宇

17动大三



宗志全民

17动大一


一等奖

郇志豪

17动大三

苏宗锐

17动大一

任富瑞

17动大一




南京电

品种

年级

颁奖

姓名

班级

测绘蒸汽动力循环图

19除

二等奖

王晗

19动三一

杜家昊

19集控一

闵鹏领

19动三一

特别奖

崔晓梦

19集控一

朱景明

19集控一

李硕

19动大二

韩正硕

19动三二

徐子然

19动三一

王宪强

19集控二

一等奖

高惠洋

19集控一

胡梦雪

19动大一

梁光阳

19动大二

张艳洁

19集控二

杨博文

19动三二

蒋文达

19动大三

马传泉

19动三一

马奥来

19动三一

欧锋

19动大二

单片机最小系统制作

17除

二等奖

李长军

17电大一

杨昊

17电大二

商煊

17电大三

特别奖

韩佳辰

17电大一

王金言

17电大二

徐强

17电大二

马国腾

17电大三

刘树存

17电大一

孙永超

17电大三


南京

品种

年级

颁奖

姓名

班级

单片机最小系统制作

17除

一等奖

姜昊

17电大二

李学乔

17电大一

李凤龙

17电大二

孙钰坤

17电大一

李永昊

17电大三

许宗仁

17电大三

公文豪

17电大二

高伟政

17电大三

曹倚铭

17电大四

王伟伦

17电大四

电机装配与运行检测

17除

二等奖

李昱东

17电大三

孙殿栋

17电大四

吴保资

17电大一

特别奖

周忠原

17电大二

张溯

17电大三

孙华清

17电大三

王瑞

17电大三

   商煊

17电大三

李永昊

17电大三

一等奖

刘龙

17电大三

徐宗仁

17电大三

高伟政

17电大三

王艺杰

17电大三

马国腾

17电大三

王智超

17电大二

赵增刚

17电大二

王廷栋

17电大二

孙涵涵

17电大二

品种

年级

颁奖

姓名

班级

煤气安装与维修

(线槽照明线路铺设)

18除

二等奖

张永安

18电大二

梁天乐

18电大四

冀承奥

18电大三

特别奖

张超

18电大四

张明宽

18电大四

张宏霖

18电大四

杨文杰

18电大四

孙成哲

18电大二

徐杨

18电大五

邵子恒

18电大五

一等奖

凌思强

18电大三

焦阳

18电大三

丛盛辉

18电大二

禹文哲

18电大一

郭志刚

18电大一

王瑞金

18电大一

崔河北

18供电

谭昊

18电大三

杨元壮

18供电

王艺

18供电

19除

二等奖

刘开元

19供电

李文龙

19供电

张一航

19供电

特别奖

牟晋昊

19电大七

徐志豪

19电大五

杨民恩

19电大一

徐康

19电大五

品种

年级

颁奖

姓名

班级

煤气安装与维修

(线槽照明线路铺设)

19除

特别奖

刘学正

19电大七

宣德华

19电大五

一等奖

杜甲鑫

19电大五

周润泽

19电大一

王秀震

19电大七

张嘉豪

19电大七

韩广程

19电大五

赵嘉乐

19电大七

刘志远

19电大一

王怀富

19电大一

高广研

19电大五

陈国好

19电大七

电动机控制线路

安装与调整

18除

二等奖

张超

18电大四

张明宽

18电大四

张宏霖

18电大四

特别奖

冀承奥

18电大三

张永安

18电大二

梁天乐

18电大四

杨文杰

18电大四

张明志

18电大三

魏宝坤

18电大三

孙成哲

18电大二

一等奖

石志雄

18电大三

闵令涛

18电大三

邓潼祯

18电大五

邵子恒

18电大五

丛盛辉

18电大二

品种

年级

颁奖

姓名

班级

电动机控制线路

安装与调整

18除

一等奖

郭志刚

18电大一

崔河北

18供电

王艺

18供电

科威特富康

18供电

张鑫

18供电

19除

二等奖

杨元琛

19供电

杨中印

19供电

王友宇

19供电

特别奖

杜文升

19电大五

王伟业

19电大七

王晓

19电大一

张建豪

19电大五

张万焱

19电大七

范国豪

19电大一

一等奖

陈晓钘

19电大三

彭证

19电大一

崔栋

19电大二

郑庆辉

19电大五

李帅

19电大五

刘柯林

19电大七

邓博予

19电大一

郑皓文

19电大七

宋丙证

19电大五

刘恩强

19电大七


2019年校级学生艺术大赛班级获奖名单

序号

班级

生均获奖率

获奖级别

备注

1

17电大三

3.88%

一等奖


2

18电大五

2.73%

二等奖


3

17电大二

2.65%

二等奖


4

18电大四

2.40%

特别奖


5

18电大六

2.37%

特别奖


6

18电大三

2.25%

特别奖


7

18动大一

2.21%

一等奖


8

18学前一

2.20%

一等奖


9

19动三一

2.08%

一等奖


10

18学前二

2.02%

一等奖



2019年学生艺术大赛优秀指导教师获奖名单

17电大三班主任          孙凯强
18电大五班主任          刘文东

17电大二班主任          张耿豪

18电大四班主任          王文武

18电大六班主任          于鑫鑫

18电大三班主任          姜修才

18动大一班主任          郑   利

18学前一班主任          蒋亚伟
19动三一班主任          梁晓健
18学前二班主任          徐   颖
英语口语项目             欧   朋
普通话项目               徐   慧
传感器变比测试          蒋   敏
双电源线路保护项目       高翔宇
描绘项目                 公   钰
辉映线路安装项目         孔祥明
说   课                   风   思

单片机最小系统制作项目   孙   鹏

2019年技能大赛各系获奖排名

序号

系别

总量

生均获奖率

名次

1

煤气系

1988

124.5%

1

2

基础与学前教育系

577

123.8%

2

3

动力系

879

81.7%

3


备注:1.生均获奖率为艺术大赛获奖总分与参赛人数的比。

      2.各系总人数:基础系466,煤气系1597人口,动力系1076人口。


2019年文明风采竞赛暨文化艺术节获奖名单

“文明风采竞赛”获奖名单

1.“艰苦奋斗的年轻最美”征文演讲比赛

二等奖:19面试一   椰        

特别奖:18学前一   王晨晨     19学前    朱泓冰

一等奖:19学前     徐瑞晨      19学前    李奕谦

              18动大一   王建坤

2.“艰苦奋斗的年轻最美”事情生涯规划比赛

    二等奖:18集控     唐亚可   

    特别奖:19学前     李奕谦

一等奖:18动大三   张佳奇

二、“文化艺术节”宣传获奖名单

1.“团结你我,签订友谊”举重比赛

(1)男子组

首要名:17电大一

老二名:17面试

      先后三名:18动大三

(2)男子组

      首要名:   基础系

      老二名   动力系

      先后三名   煤气系

2.“自由青春,绽开活力”排球比赛

首要名: 17动大三   

老二名: 17电大一   

先后三名: 18电大四

3.“演青春风采,绎魅力校园”小品比赛

      二等奖: 19学前

特别奖: 19面试二   18动大一

一等奖: 19动大三   19电大二   17电大三

4.“涛声飞扬,绽开梦想”校园歌手大赛

二等奖:   19供电    椰   振

     特别奖:   18集控    唐亚可   17电大二   张英达

     一等奖:   17电大二   王志恒   17电大一   王

          19面试三   尤豪杰

5.“以棋会友,棋乐无穷”益智棋类比赛

   围棋

二等奖:   19动三一   郭兰文

特别奖:   17电大一   王轶   

一等奖:   19动三一   种恒瑞   

   围棋

二等奖:   19面试三   组织民     

特别奖:   19动三一   李天硕

一等奖:   18动大一   綦子敬

6.“魅力校园,年轻我绘”书法绘画比赛

   描绘

    二等奖:18电大六   于鹏坤

    特别奖:18学前一   李官琳   17动大一   田相娣

    一等奖:18学前二   王子仪   19学前    刘阳

18集控    王培杰

书法

二等奖:19电大七

特别奖:18学前一   王恒艳   19动大一   袁秀婕

一等奖:18动三二   张   欧   19学前    刘浩楠

            19面试一   椰   

7.“美瞬间,感受校园”拍摄比赛

二等奖:17电大一   龚凡杰

特别奖:19动大三   姜晓东   17电大三 王学敏

一等奖:18电大五   苏震宇   

8. “年轻如火,哪个羽争锋”保龄球比赛

男子组

    首要名:17电大四   齐浩磊

    老二名:19电大五   郇志松

    先后三名:19电大二   张   顺

男子组

首要名:18供电    侯铭心

老二名:18学前一   王   晓

9.“想想青春,感悟人生”理论比赛

      二等奖:17电大三

      特别奖:18电大五    19面试一

      一等奖:19集控一    18动大一

              19电大二

10“乒乓魅力,有我演绎”球类比赛

独资

    首要名:18动三二   万子豪

    老二名:17动大三   庞玉广

    先后三名:17电大四   朱天成

女单

首要名:17电大四   朱天成   杨   耀

老二名:17动大三   仝浩辰   庞玉广

先后三名:19动大一   田宏达   张佳奇

11.“继承礼仪,绽开美丽”典礼比赛

二等奖:19动三二    18动大一

特别奖:18学前二    17电大三

一等奖:19电大一    19学   未来

            19电大三

三、美好组织奖班级名单

1、19学前一:19成份

2、17电大四:13成份

3、18学前一:12成份

4、17电大三:12成份

5、19动三一:11成份

6、17电大一:10成份

7、17动大三:10成份

8、19面试一:9成份

9、 18集控: 9成份

10、18动大一:9成份

四、文明风采竞赛暨文化艺术节三系成绩

   序号

   系别

   总量

   系平均分

生均获奖率

   名次

    1

   基础系

    57

   8.1

   12.2%

   首要名

    2

   动力系

    76

   8.4

   8.4%

   老二名

    3

   煤气系

    91

    7

   6.6%

   先后三名

备注:

1.生均获奖率为艺术大赛获奖总分与参赛人数的比,煤气、动力两系不含实习学生。

      2.参赛人数:基础系466人口,煤气系1393人口,动力系902人口。

   3.各系总人数:基础系466,煤气系1597人口,动力系1076人口。



上一篇:   2020年招生简章

  •